会员登录 立即注册
设为首页 加入收藏 关注我们: 加微博 加微信

微信扫一扫

风格切换

搜索

山西瑞飞机械总经理倪日北入选2019年山西省劳动模范

中国根据地网 2019-4-17 11:09 山西省劳动竞赛委员会 227 0

摘要:  山西省劳动竞赛委员会近日发布公告,对2019年山西省特级劳模,山西省劳动模范,山西省模范单位,山西省模范集体推荐名单公示。 山西瑞飞机械倪日北入选2019年山西省劳动模范。 2019年山西省劳动模范和模范单位( ...

        山西省劳动竞赛委员会近日发布公告,对2019年山西省特级劳模,山西省劳动模范,山西省模范单位,山西省模范集体推荐名单公示。

        山西瑞飞机械倪日北入选2019年山西省劳动模范。

       2019年山西省劳动模范和模范单位(集体)推荐名单公示:

太原市

  山西省特级劳模

  秦爱华 太原重型机械集团有限公司太原重工冶铸分公司铸钢厂造型一工部造型组长

  马黎明 山西山煤电股份有限分司镇城底矿通风科监控队副队长

  张翠鱼 女 太原公共交通控股(集团)有限公司第四分公司一车队驾驶员

  李国平 山西太钢不锈钢股份有限公司技术中心不锈钢研究所一室主任

  郑梅 女 山西梅芝园艺有限公司组培科研中心主任

  赵士权 山西乐村淘网络科技有限公司董事长

  杨金喜 山西示范区众德利建筑工程股份有限公司董事长

  赵乃平 古交市赵乃平种植养殖专业合作社长

  胡雄彪 太原聚兴劳务有限公司施工队长

  杨 蓉 女 太原市杏花岭公安分局三桥派出所社区中队副中队长兼金刚里社区民警

  安慧霞 女 太原市万柏林区兴华礼仪幼儿园长

  许希武 山西转型综合改革示范区阳曲产业园区企业服务中心主任

  山西省劳动模范

  赵 君 女 太重煤机有限公司刘胡兰小组长

  尹 嵬 山西太钢不锈钢股份有限公司技术中心不锈钢研究所二室研发员

  陈 强 山西太钢不锈钢股份有限公司不锈冷轧厂宽幅原酸作业区作业长

  靳 造 山西山晋兴能源有限责任公司斜沟煤矿综采一队长

  张瑞峰 太原重型机械集团有限公司太原重工矿山设备分公司焊接厂装焊二组长

  郑晓亮 太原煤气化华苑煤业公司综采二队长

  冯 强 太原煤气化龙泉能源公司铁路项目部长

  邵 泉 山西太钢医疗有限公司党委副书记、常务副总经理

  张海龙 中化二建集团第四安装防腐工程有限公司电焊工

  芦建春 太原供水集团有限公司企业发展策划处长

  张国峰 太原供水集团有限公司河西营销分公司机运队长

  王福成 太原市热力集团有限责任公司第二供热分公司副经理、电控所长

  赵 宏 太原市热力集团有限责任公司太古供热分公司经理

  梁建荣 太原东山王封煤业有限公司副总经理

  张桂鸣 女 中国移动通信集团山西有限公司太原分公司集团客户部经理

  郭世江 中车太原机车 辆有限公司钢二车间铆工

  胡国庆 太原市建筑工程质量检测站有限公司技术总工

  贾文红 山西大众电子信息产业集团有限公司军品第一研究所研究员

  梁润宇 太原东山东峰煤业有限公司综掘队长

  王 钰 山西百一机械设备制造有限公司经营部主任

  石志涛 中国人民解放军第六九 O 四工厂信息系统与特种装备研发部技术员

  李志宏 山西云时代太钢信息自动化技术有限公司自动化事业部研发中心工程师

  王 伟 山西兴业投资控股集团有限公司供电公司厂外维修服务站长

  张 旺 山西意佳巨美环境科技有限公司技术科长

  赵建平 太原市京丰铁路电务器材制造有限公司开发中心主任

  刘忠 古交市矾石沟煤矿综采队综采班组长

  王国栋 青岛啤酒(太原)有限公司设备包装部长

  毛继伟 中国煤科(太原)研究院市场服务部主任

  刘 云 山西昆明烟草有限责任公司技改办副主任

  时炜杰 山西太水市政工程有限公司项目经理

  张 芳 女 迪爱生(太原)油墨有限公司一车间操作工

  闫润明 太原闫润明食品研发工作室领军人

  任惠湧 太原雪山餐饮有限公司疯爆融合菜馆主管

  王全德 太原市小店区环卫清运队司机

  吴慧政 国网太原供电公司工程部主任

  冀新江 太原市恒伦口腔医院有限公司院长

  王 荣 太原四联重工股份有限公司董事长

  张旭升 太原化学工业集团有限公司党委书记、董事长

  赵燕 太原市凯特嘉机械有限公司总经理

  倪日北 山西瑞飞机械制造有限公司总经理兼总工程师

  陈姜兵 富士康(太原)科技工业园党委副书记、工会主席

  梁晓峰 山西盛科投资有限公司太原锦麟东方酒店有限公司经理

  边卫东 中化二建集团有限公司晋东南分公司副经理

  李永健 国网古交市供电公司副经理

  张立新 阳曲县高村乡北社村种粮大户

  王旭强 娄烦县娄烦镇城北村旭强专业合作社理事长

  郭奋生 娄烦县米峪镇乡郭家庄村云昇昌养殖专业合作社理事长

  丁拖保 清徐县日前果业专业合作社理事长

  杜枭非 山西正和堂中医药文化产业园董事长

  孙立斌 清徐县清源镇六合村 民委员会主任

  张才伟 太原市万柏林区王封乡周家山村党支部书记

  杜金锁 太原市晋源区晋祠镇东院村党支部书记

  吴贵生 太原市小店区黄陵街办北营社区社区主任

  王贵明 太原市杏花岭区杨家峪街道东沟村党支部书记、村委会主任

  刘文玉 山西圆通速递有限公司太原恒大绿洲分公司日常事务负责人

  井春权 富士康(太原)科技工业园 IPEG 事业处锻造厂班长

  周 婕 女 红马甲集团股份有限公司主管

  巩宝亮 太原六味斋实业有限公司豆制品厂“巩宝亮创新工作室”带头人

  武问琴 女 山西华辰高科农业观光集团有限公司总经理

  董振邦 清徐县徐沟中学校 长

  冯希云 女 太原市中心医院内分泌科主任

  张小红 女 太原市尖草坪区第一中学校教师

  刘桂英 女 太原市育星幼儿园党支部书记兼园长

  郝永刚 太原市 政工程设计研究院环境所长

  冯立新 太原市杏花岭区中心医院党支部书记兼院长

  冯新宇 太原市环境监测中心站自动监控室主任

  杨晓丽 女 太原市中心医院妇产生殖中心主任

  张月亮 太原市万柏林区城乡管理局长

  马文杰 娄烦县天池店乡党委副书记、乡长

  刘 卫 太原市中级人民法院立案二庭长

  张贵平 阳曲县国土资源局信息中心主任

  郝晋平 国家税务总局太原市税务局稽查局举报中心副主任

  田肉虎 古交市种子管理站长

  王艳萍 女 太原市人民检察院政治部副主任

  赵东会 太原市尖草坪区司法局汇丰司法所长

  刘志刚 太原市晋源区总工会主席

  冯国雷 太原市第十二中学校长

  郭进升 太原市妇幼保健院长

  王小东 太原市文化艺术学校书记

  王 洪 太原市迎泽公园主任

  赵和贵 太原北辰双语学校长

  李晓玉 女 山西转型综改示范区阳曲产业园区事业服务中心工会主席

  杜二春 女 清徐县东湖街道南二街社区居民委员会党支部书记兼居委会主任

  孟庆玲 女 太原市杏花岭区巨轮街道小北关社区党支部书记兼居委会主任

  山西省模范单位

  山西虹安科技股份有限公司

  山西太钢不锈钢股份有限公司炼钢二厂

  太原重型机械集团公司太原重工起重机分公司

  山西绿色山区农副产品销售有限公司

  太原通泽重工有限公司

  太原市黄河供水有限公司

  山西金龟投资控股集团有限公司

  太原酒厂有限责任公司

  山西华豹涂料有限公司

  阳曲县农业农村局

  山西元工电力工程设计有限公司

  太原市勘察测绘研究院

  山西省模范集体

  山西焦煤集团有限责任公司屯兰矿生产调度指挥中心

  太原公共交通控股(集团)有限公司第二汽车分公司一车队4路

  太原市城乡管理行政执法局迎泽区分局

  中国建筑第六工程局有限公司太原市王家峰棚户区改造安置及开发项目部

  山西转型综合改革示范区阳曲产业园区事业服务中心

  太原市数字化城乡管理指挥中心

  中国联合网络通信有限公司太原市分公司自营厅中心二营盘营业厅

  江铃重型汽车有限公司冲焊车间冲压操作组

  太原市建设项目投资评审中心

  太原市晋源区环卫清运队

  太原钢城企业公司第二金属结构厂铆焊组

  国网太原市滨河供电公司上兰供电所

  大同市

  山西省特级劳模

  余 良 大同煤矿集团有限责任公司煤峪口矿维修队副队长

  苏国新 国电 力大同第二发电厂副总工程师兼运行管理部主任

  张 飞 山西大同变压器有限公司工人

  韩飞宇 山西威奇达光明制药有限公司技术总工

  王来生 大同大张铁路客运专线管理有限责任公司总经理

  赵 喜 天镇县喜祥建材有限公司经理

  潘 廷 阳高县平顺养殖种植综合专业合作社理事长

  崔守武 大同市云州区党留庄乡邢庄村守武黄花种植专业合作社经理

  刘雁民 大同一中教师

  杨继文 大同市平城区环卫处清洁三公司副经理

  山西省劳动模范

  田 瑞 大同煤矿集团有限责任公司雁崖煤业有限公司电气区长

  张 凯 国电 力山西新能源开发有限公司大仁庄基建项目部经理

  秦 龙 中车大同电力机车有限公司机车大修车间电力机车钳工

  张志和 中车大同电力机车有限公司技术中心研究院主任设计师

  刘文弟 国网山西省电力公司大同供电公司检修公司输电运检室检修工

  刘 俊 大同市公共交通有限责任公司一公司驾驶员

  张雪珍 女 大同大昶移动能源有限公司财务总监

  姚顺利 大同市供水排水集团有限责任公司南城营业处长

  张海兵 大同市吴官屯煤业有限责任公司综采队长

  李 瑛 女 大同银行股份有限公司营业部总经理

  张 翔 女 中国农业银行股份有限公司大同南郊支行大堂经理

  刘静敏 女 中国建设银行股份有限公司大同分行客户经理

  任旭红 女 大同泰瑞集团建设有限公司总裁助理兼技术中心主任

  邓宗军 山西普德药业有限公司车间主任

  高治华 女 山西振东泰盛制药有限公司副总经理

  皇志刚 大同市云冈区环境卫生管理处清扫队长

  辛 亮 山西柴机油工业有限责任公司数控机床操作工

  贺守印 山西华青活性炭集团股份有限公司主任

  刘学慧 女 山西建泰输变电制造有限公司生产车间车间主任

  刘 迁 同煤国电同忻煤矿有限公司同忻矿综采二队长

  许丁 大同煤矿集团有限责任公司马脊梁矿综采一队副队长

  芮聿杰 大同华润燃气有限公司县区经理

  马占元 同煤大唐塔山煤矿有限公司党委书记、董事长

  匡铁军 大同煤矿集团有限责任公司云岗矿长

  曹东亚 中煤大同能源有限责任公司党委书记、董事长

  曹育中 大同鹊山精煤有限责任公司党委书记、董事长

  李 毅 大同市矿山建设工程总公司总经理

  李怀东 大同恒泰热力有限公司董事长

  侯 普 大同市嘉和众美商贸有限公司董事长

  侯文生 中国工商银行股份有限公司灵丘支行长

  马建华 大同市新城环境卫生工程有限公司项目部经理

  龚彩云 女 大同市新荣区利国种鸡场经理

  胡清俊 中国移动通信集团山西有限公司大同分公司党办主任

  陈瑞叶 女 中国邮政集团公司大同市武定邮政所支局长

  张国恒 广灵县金隅水泥有限公司经理

  赵建功 山西中新唐山沟煤业有限责任公司副总工程师

  张 桦 女 山西仟源医药集团股份有限公司行政人力部经理、团委书记

  刘 中 天镇县永存种养专业合作社主任

  梁 军 浑源县西留村乡宝峰寨村恒宝养牛专业合作社经理

  史 斌 山西合创农业科技有限公司总经理

  温 军 天镇县博诚蔬菜有限公司经理

  赵 军 广灵县来福农牧专业合作社经理

  卢永青 灵丘县康馨苦荞科技有限公司总经理

  王 慧 浑源县华宸食品有限公司经理

  李自芳 灵丘县东河南镇王品村党支部书记

  王美珍 女 大同市云州区瓜园乡东坪村党支部书记

  杨连武 大同市水泊寺乡寺儿村党支部书记

  张 革 大同市城区张革烙画工作室经理

  王友文 大同市城区新泉文博广场王铜匠工艺品店经理

  魏丙先 女 广灵县鸿棉制衣有限公司总经理

  张 剑 女 大同市云冈区实验小学校长

  张占福 灵丘县第三中学校长

  张孝图 大同第二中校教师

  张爱莲 女 浑源县示范中学校教师

  徐学勤 左云县人民医院长

  刘世芳 大同市第五人民医院科主任

  叶建军 阳高县委纪委、监委科员

  闫 伟 大同市平城区市容监察管理处长

  史海湘 大同经济技术开发区总工会主席

  宋鹏程 大同市总工会宣教部长

  张海燕 天镇县住房保障和城乡建设管理局长

  曹振宇 大同市建筑企业劳动保险费用统筹管理办公室副书记、副主任

  魏官元 大同市新荣区司法局西村乡司法所长

  李建生 大同市逸夫小学校长

  赫建光 大同市云州区人民医院医生

  左世娟 女 山西省公路局大同分局副局长

  马轶明 大同市第二人民医院副院长

  马洪山 大同市第三人民医院 长

  朱爱霞 女 阳高县社区管理工作领导组办公室光明路社区党支部书记、主任

  杨河芬 天镇县许家夭村驻村第一书记

  王志强 灵丘县柳科乡柳科村扶贫工作队员

  王 亮 左云欣源中学校董事长

  山西省模范单位

  大同市平城区东街 道办事处

  大同市云冈区口泉植物园

  国网山西省电力公司大同供电公司

  灵丘县红石塄乡人民政府

  大同煤矿集团有限责任公司煤炭运销总公司

  同煤大唐塔山第二发电有限责任公司

  大同市住房公积金管理中心

  大同市兰园绿色园林绿化工程有限公司

  大同宇林德石墨设备股份有限公司

  山西煤炭运销集团大同晋银矿业有限公司

  大同市红旗大饭店有限责任公司

  山西省模范集体

  中国重汽集团大同齿轮有限公司总成装配部

  大同市公共交通有限责任公司17路线

  山西大唐国际云冈热电有限责任公司发电部运行五值

  大同市公安局网络安全保卫支队

  大同煤矿集团有限责任公司四台矿机掘二队

  同煤大唐塔山煤矿有限公司综采三队

  大同市发改委能源发展科

  山西同达药业有限公司杨俊平创新工作室

  山西振东泰盛制药有限公司中药提取车间

  浑源县人民医院骨科

  阳泉市

  山西省特级劳模

  姚武江 阳泉煤业(集团)有限责任公司一矿机电工区机电队技术员

  王建忠 中国电信股份有限公司阳泉分公司网络发展部总经理

  张为民 山西省阳泉荫营煤矿选煤厂副厂长

  石建忠 盂县建平优质核桃种植专业合作社理事

  王重阳 阳泉市第一中学校教师

  山西省劳动模范

  李 杰 阳泉煤业(集团)有限责任公司三矿机电动力部综采技术组工人

  秦卫峰 阳泉煤业(集团)有限责任公司五矿开拓三队长

  王建宏 山西新景矿煤业有限责任公司调度室自动化小组长

  苗奋明 阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司南庄分公司综采二队工人

  秦 杰 山西宏厦第一建设有限责任公司矿建工程第九项目部钻机队长

  李 杰 山西阳光发电有限责任公司发电部主任

  高喜明 山西省阳泉固庄煤矿水暖大队供暖一队副中队长

  王永明 阳泉市燕龛煤炭有限责任公司生产技术部长

  武春明 中国邮政储蓄银行股份有限公司山西省阳泉市分行公司业务部经理

  赵建军 中国铁路北京局集团有限公司阳泉站调度员

  葛银平 平定古窑陶艺有限公司工艺师

  胡存玉 山西阳泉华岭耐火材料有限公司车间主任

  要俊叶 女 山西盛丰源食品有限公司销售小组长

  徐金林 阳泉市顺达出租汽车有限公司共产党员车队长

  任战虹 国网山西省电力公司阳泉供电公司总经理、党委副书记

  魏艾玲 女 阳泉天元家用电器有限责任公司董事长

  李晓光 阳泉市利阳农产品有限公司总经理

  王新哲 山西志远建设集团有限公司董事长

  姚海祥 阳泉阀门股份有限公司副总经理

  李占刚 阳泉市长青石油压裂支撑剂有限公司总经理

  魏景云 女 阳泉市豪门家私城运营部经理、工会主席

  史云章 平定县富硒香农作物种植专业合作社理事

  韩树平 盂县梁家寨乡沙湖滩村养殖专业户

  王爱军 盂县孙家庄镇禅房村种植专业户

  陈培银 平定县巨城镇半沟村党支部书记

  陈润祥 阳泉市郊区李家庄乡李家庄村 委会主任

  葛会林 阳泉市城区义井镇河下村党支部书记、村委会主任

  梁成印 山西省盂县公路管理段养护中心工人

  聂喜军 阳泉市郊区荫营中学校教师

  李美芩 女 阳泉市第一人民医院护理部主任

  李永军 阳泉市第三人民医院手外科主任

  刘海军 阳泉经济技术开发区管理委员会建设管理部长

  葛云琳 女 阳泉市统计局能源科长

  韩文来 阳泉市公安局刑侦支队技侦支队支队长

  陈友福 国家税务总局阳泉市税务局长

  谈永刚 阳泉市郊区旧街乡虎峪村驻村第一书记

  卢晓刚 山西盂县上社镇外独头村驻村第一书记

  任红梅 女 山西省阳泉市矿区桥头街道段南沟社区党总支书记居委会主任

  山西省模范单位

  阳泉煤业(集团)有限责任公司二矿

  山西国际能源裕光煤电有限责任公司


鲜花

握手

雷人

路过

鸡蛋
新品发布、品牌招商、便民发布、信息查询一站式线上线下新零售共享服务平台。
关于我们
平台简介
发展历程
联系我们
本站站务
友情链接
新手指南
内容审核
根据地客服
客服QQ:258557902

官方微信

手机版

官方微博

ICP备案号: ( 晋ICP备18000252号-2 )
Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc. All Rights Reserved.   Powered by Discuz! X3.4
返回顶部